17 марта музей работает до 17:00. 18 марта музей не работает
1830 сотрудничество в "Литературной газете" Дельвига.

☎: 8(3654)36-38-86, +7(978)204-86-34

День детской книги

06 апреля 2018 | 11:41

Музей А.С. Пушкина в Гурзуфе поздравил малышей с Днем детской книги. Мероприятие состоялось в детском саду №11 МДЦ «Артек» специально для старшей подготовительной группы. Его провели сотрудники музея в ходе работы образовательной программы «Музей – детям».

Малышам показали мультфильм «Фома», созданный на основе одноименного стихотворения Сергея Михалкова, а также рассказали о самом книжном празднике, истории создания книги и о любимых авторах, которые писали для детей. В честь праздника детскому саду подарили издание произведений Александра Пушкина, которое сразу привлекло внимание маленьких читателей красивым и необычным оформлением.

Своими знаниями дети поделились на литературной викторине. Она была посвящена известным сказкам. Участники получили дипломы и подарки.