1836 "Капитанская дочка", "Памятник".

День памяти А.С.Пушкина (отчет) 2013

10 февраля 2013 | 19:10

10 февраля в музее прошел день памяти А.С.Пушкина, 176 лет со дня гибели. День смерти и день рождения Поэта давно стали в Гурзуфе праздниками встречи с бессмертной поэзией.

Мероприятие началось с возложения цветов к памятникам и памятному знаку, экскурсией по залам музея, открытием выставки детского рисунка изостудии Гурзуфского дома культуры. В литературно-музыкальной композиции «Есть память обо мне…» приняли участие заслуженный журналист Украины Т. Барская, заслуженный работник культуры АРК, почетный гражданин г. Ялта А.В. Ханило, заслуженный работник культуры Е. Савенко, крымские поэты и журналисты. Сюрпризом для гостей мероприятия стало выступление финалиста программы «Минута славы» Тимофея Винковского.

Выставка гобеленов Cвеча памяти Возложение цветов
Экскурсия по музею Член Ялтинского Лит.объединения поэтесса Т.Парусникова Поэт-бард А.Никитин
Засл.журналист Украины Т.Барская Засл.работник Культуры АРК А.В. Ханило и зав. отделом НПР С.Дремлюгина Засл.работник культуры АРК Е.Савенко
Финалист конкурса «Минута славы» Т.Виньковский Т.Виньковский и Н.Носков, журналист, бард Выставка детского рисунка