4 ноября 1836 получение Пушкиным анонимного пасквиля.

Мероприятие, посвященное памяти П.И. Губонина

30 сентября 2017 | 21:00

30 сентября в Музее А.С. Пушкина в Гурзуфе ГБУК РК «Крымский литературно-художественный мемориальный музей-заповедник» прошло мероприятие, посвященное памяти Петра Ионовича Губонина. В нем приняли участие представители интеллигенции, воспитанники Гурзуфской детской школы искусств, жители Гурзуфа и Ялты. Мероприятие открыла представитель интеллигенции Гурзуфа Марина Николаевна Забродская, перед аудиторией выступили Макарухина Наталия Михайловна и Матыренкова Светлана Александровна.

В течение двух с половиной часов участники в уютной атмосфере вспоминали П.И. Губонина - прекрасного человека, знаменитого промышленника и финансиста, щедрого мецената, купца 1-й гильдии и основателя курорта «Гурзуф». Для публики были открыты до этого неизвестные факты из жизни Петра Ионовича. Прозвучали прекрасные стихи, бард Константин Вихляев исполнил песни под гитару, а дети из Гурзуфской школы искусств представили свои нарисованные этюды.