1829 сватовство Пушкина к Н. Н. Гончаровой.

События сентября

Сентябрь этого года был отмечен в музее двумя интересными событиями.

Месяц традиционно открылся «Днем знаний в Пушкинском музее», в рамках которого было подготовлено несколько музейных уроков. Особо был выделен урок «Детские игры Х1Х века», на котором дети не только получили дополнительные знания, но и поиграли в давно забытые игры.

Для взрослых посетителей приятной неожиданностью стала встреча с поэтами-участниками ХП Международного симпозиума «Волошинский сентябрь». В поэтическом джем-сейшене под Пушкинским платаном приняли участие поэты из Москвы, Казани, Барнаула, Харькова, Донецка, Ялты и других городов.

ВСТРЕЧА С АРИНОЙ РОДИОНОВНОЙ НАЧАЛО УРОКА
ИГРА ПАУЗЕЛИ ИГРА В БИРЮЛЬКИ
КТО САМЫЙ ЛОВКИЙ ИГРА ОГОРОДНИК И ВОРОБЕЙ.
ВОРОБЕЙ В ОГОРОДЕ ЗАГАДАЙ ЖЕЛАНИЕ
СУВЕНИР НА ПАМЯТЬ