27 июня 1829 Пушкин при взятии Арзрума.

В дни памяти Пушкина (отчет)

Воскресенье, 8 февраля , в канун дня памяти А.С.Пушкина, в музее было отмечено мероприятием «Что в имени тебе моем?...»

День начался с прогулки по парку и возложением цветов к памятникам Поэту. В экспозиции музея звучали строки Пушкина на русском, украинском и крымско-татарском языках в исполнении школьников и сотрудников музея. Экскурсию украсили «живые картинки» с музыкальным сопровождением. В литературно - музыкальной композиции приняли участие преподаватели и учащиеся Гурзуфской музыкальной школы Н.Алфимова, И. Улитина, Л.Глебова и их ученики. Традиционно гостями мероприятия стали поэты Ялтинского литературного объединения М.Боровский, А. Никитин, В.Мухин, Т.Парусникова, Г.Шалюгин, Т.Егорова и др.