17 марта музей работает до 17:00. 18 марта музей не работает
октябрь 1831 После женитьбы Пушкин поселяется в Петербурге, где создает крупнейшие прозаические произведения "Дубровский", "Капитанская дочка", "Пиковая дама".

☎: 8(3654)36-38-86, +7(978)204-86-34

Выставка «Космонавты в Гурзуфе»

12 апреля 2011 | 16:33

12 апреля в музее прошла выставка «Космонавты в Гурзуфе».
Идея этой выставки родилась случайно. Поскольку одним из разделов комплектования является история Гурзуфа, в фонды попадают материалы по истории поселка. Именно в Гурзуфе отдыхал в военном санатории первый космонавт Земли Юрий Алексеевич Гагарин. Любили приезжать в Гурзуф и другие космонавты. А Павел Романович Попович последние годы жил в Гурзуфе. Он неоднократно был участником Пушкинских праздников в Музее. Гостем музея был и ветеран космонавтики маршал авиации Язвинский С.Г., человек тесно связанный с испытаниями космических систем.
Фотоэкспонаты, представленные на выставке, как бы связывают маленький Гурзуф и необъятный Космос.